Блогер Лерчек подала на развод после скандала с налогами

14:36 19/03/2024
Блогер Лерчек подала на развод после скандала с налогами

Блогер Валерия Чекалина (известная как Лерчек) решила развестись с супругом Артемом Чекалиным. Она уже подала заявление о расторжении брака. Сведения об этом размещены на портале единого информационного пространства мировых судей города Москвы.

Лерчек подала заявление 15 марта. Беседа супругов должна состояться 25 марта в 246-м мировом судебном участке Москвы. После этого у блогеров будет месяц, чтобы привести свои отношения в порядок. По сообщениям СМИ, сейчас супруги не живут вместе. При этом у Чекалиных есть трое детей – восьмилетние близнецы Богдан и Алиса и трехлетний сын Лев.

Также, по неподтвержденной информации, супруги не собираются делить детей и имущество и планируют расстаться мирно. Сами блогеры пока не комментируют ситуацию.

Весной прошлого года Чекалиных задержали по делу о неуплате налогов. По данным следствия, Чекалина привлекала мужа для дробления бизнеса, в результате чего уклонилась от выплаты налогов на сумму 311 миллионов рублей.

15 января Александр Бастрыкин сообщил, что дело о неуплате налогов было прекращено, после того как Чекалины признали вину и в полном размере возместили налоговую недоимку, пени и штраф на сумму 504 млн рублей.