В Москве наградили волонтеров, помогавших на ВФМ-2024

15:05 21/03/2024
В Москве наградили волонтеров, помогавших на ВМФ-2024

Московским волонтерам, которые принимали участие в проведении Всемирного фестиваля молодежи, вручили благодарственные письма и сувениры. Мероприятие прошло 20 марта в российской столице, на нем присутствовали около 350 волонтеров.

Заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Дмитрий Поцелуев вручил награды тимлидерам и менеджерам программы «Городские волонтеры» в Москве. Заместитель генерального директора АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Лариса Сулима наградила тимлидеров, которые помогали на ВФМ-2024 в «Сириусе».

С 20 февраля до 18 марта тысяча городских волонтеров Москвы в рамках ВФМ-2024 встречали на вокзалах и в аэропортах столицы добровольцев и участников. После окончания фестиваля столица приняла иностранных гостей, которые прибыли в Москву для участия в региональной программе. Городские волонтеры встречали их, помогали при заселении в гостиницы, сопровождали на экскурсиях по столице, а затем проводили в зарубежные страны.

Ранее стало известно, что участники Всемирного фестиваля молодежи посетили выставку «Россия». Они познакомились с достижениями России и ее многонациональной культурой.