Тигрица-фотомодель из Приморья родила двойню

04:17 25/03/2024
Тигрица-фотомодель из Приморья родила двойню

В национальном парке «Земля леопарда» появились новые тигрята. В кадр фотоловушки попала самка амурского тигра T 41F в сопровождении двух десятимесячных детенышей. Семейство перебиралось через замерзшую реку – мать прошла пешком по льду, один котенок последовал за ней, а второй преодолел путь по стволу упавшего дерева.

Гора крабов и робкие тюлени
«Сейчас тигрята проявляют повышенную исследовательскую активность, изучают все новое и интересное. Такие упражнения способствуют развитию вестибулярного аппарата и важного для хищников чувства равновесия», – говорится в Telegram-канале приморского нацпарка.

Тигрица T 41F обрела мировую известность после того, как ее фотография, сделанная анималистом Сергеем Горшковым, стала лучшей в фотоконкурсе Wildlife Photographer of the Year 2020.

В ноябре 2023 года в объектив фотоловушки вместе с потомством попала амурская тигрица Елена, которая была выпущена в дикую природу после реабилитации в неволе, где она оказалась вместе со своим братом Павликом. Оба хищника успешно адаптировались.