Мишустин: Главная задача властей – забота о пострадавших в «Крокусе»

16:19 25/03/2024

Забота о пострадавших в результате нападения на «Крокус Сити Холл», о пациентах и родственниках жертв, нуждающихся в психологической и финансовой помощи, является приоритетной задачей правительства. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил во время встречи с фракцией КПРФ.

«Сегодня наша главная забота – о жертвах этого преступления, о пациентах, которые лечатся в медицинских учреждениях, о родственниках, навещающих близких, и о семьях погибших, которым понадобится, конечно, помощь и психологическая, и материальная», – заявил председатель кабинета министров.

Кроме того, Мишустин поблагодарил медиков, правоохранителей и спасателей, а также всех неравнодушных граждан, которые оказывали помощь пострадавшим в «Крокус Сити Холле». В такое время особенно важно, чтобы помощь была оказана быстро, отметил премьер.

Ранее стало известно, что в центр помощи для родственников погибших и пострадавших поступило уже 1700 обращений. В основном звонят люди с просьбой помочь найти пропавших без вести родных, которых нет в списках погибших и пострадавших.