ФБР: Ничто не указывает на терроризм в инциденте с мостом в Балтиморе

18:57 26/03/2024
Фото: "fbi.gov":http://www.fbi.gov, фбр
ФОТО : fbi.gov

Террористический акт не является причиной разрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд), заявили в ФБР.

«На данный момент нет конкретной и заслуживающей доверия информации, как-либо указывающей на терроризм», – сообщает орган внутренней разведки США.

По словам представителей ведомства, подразделение бюро в Балтиморе продолжит оказывать помощь своим партнерам на местном уровне, а также на уровне штата и на федеральном уровне.

В результате инцидента спасены были двое. Еще шестеро числятся пропавшими без вести. Сообщается, что это были рабочие, которые заделывали выбоины на мосту прямо перед обрушением. Власти заявили, что точное количество человек в ремонтной бригаде пока не установлено. Продолжаются поиски людей, которые могли оказаться в воде.

До этого стало известно, что мост обрушился после того, как в него врезался контейнеровоз. В результате на судне погасли огни. Сообщается, что на борту в этот момент находились 22 члена экипажа.

«Мы благодарны, что в период между получением сигнала бедствия и столкновением у нас была возможность остановить движение транспорта, чтобы на мосту не оказалось еще больше машин», – заявил губернатор штата Мэриленд Уэс Мур.

Инцидент с мостом в Балтиморе власти квалифицировали как «происшествие с большим числом пострадавших».