Пожилая британка принесла ветеринарам оказавшегося помпоном «больного ежа»

17:15 27/03/2024
Пожилая британка принесла ветеринарам оказавшегося помпоном «больного ежа»

Пожилая британка принесла в госпиталь для диких животных в Чешире необычного пациента. По мнению женщины, она привезла нуждающегося в помощи ежа, однако оказалось, что в коробке с едой и водой находился пушистый помпон от шапки – боббл.

Как рассказала любительница животных, она обнаружила находку на обочине дороги, забрала «ежа» домой и пыталась накормить его кошачьим кормом. Поскольку животное не подавало никаких признаков жизни, женщина решила, что ежик болен. Когда ветеринар раскрыла правду, женщина взяла коробку обратно и унесла «ежа» с собой, пишет местный новостной портал CheshireLive.

«Наши сердца растаяли, когда добрая душа подумала, что спасает ежонка, только чтобы обнаружить, что это пушистый помпон от шапочки – боббл. Помните, доброта не знает границ, даже по отношению к искусственному пушистому другу», – написали сотрудники ветклиники в соцсетях.

Ранее канадская журналистка решила проверить работу компании по определению пород собак с помощью ДНК-теста и отправила в лабораторию образец мазка из своего рта. Результат показал, что она на 40% происходит от аляскинского маламута, на 35% от шарпея и на 25% от лабрадора. Репортер Кристина Хагер тоже запросила комментарий сотрудников компании, однако они не дали ответа на ее запрос. После этого она отправила тест еще в две компании. В одной из них заявили, что образец не содержал достаточного количества генома. В другой ответили, что лаборант не сумел определить породу по представленному образцу.