Делегация из Казахстана прибыла в Армению для налаживания бизнес-связей

18:02 27/03/2024

В Армению прибыла делегация из Казахстана для обсуждения промышленных и бизнес-отраслей. Это дополнительный импульс двусторонним отношениям после встречи глав Министерств иностранных дел.

Основная цель бизнес-миссии Республики Казахстан – наладить новые деловые контакты, изучить рынок, посмотреть, в каких направлениях можно развивать отношения.

«Казахстан придает большое значение Армении, учитывая экономический рост, который мы наблюдаем, и перспективы развития в различных областях. Особо могу отметить развитие промышленности, развитие IT-сферы, а также у нас большой потенциал экспорта сельхозпродукции», – заявил заместитель директора союза промышленников и предпринимателей Армении Нерсес Караманукян.

«В рамках визита у нас запланированы встречи с IT-сообществом, мы будем посещать промышленные предприятия, активно будут вестись переговоры на двусторонней основе с армянскими компаниями. Мы уверены, что Казахстан и Армения, больше узнавая друг друга, будут расширять сотрудничество по многим направлениям», – заявил президент дипломатического клуба «Астана» Каыйрболат Сахметов.

Также на встрече стороны подпишут меморандум о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Армении и дипломатическим клубом «Астана».