В «Домодедово» самолет столкнулся с машиной техобслуживания

19:38 27/03/2024
В «Домодедово» самолет столкнулся с машиной техобслуживания

Самолет эмиратского авиаперевозчика в аэропорту «Домодедово» столкнулся с машиной техобслуживания. По предварительным данным, никто в результате происшествия не пострадал, сообщает РИА «Новости».

В результате столкновения было повреждено днище воздушного судна. В данный момент проводится доследственная проверка по признакам преступления, информирует пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Планировался вылет воздушного судна в Дубай в 16.35 (мск), но рейс был перенесен. В момент столкновения пассажиров на борту не было. Время ожидания следующего рейса составит менее восьми часов.

«На данный момент оно отстранено от полетов, проводится оценка технического состояния. С пассажирами работают представители авиакомпании, требования федеральных авиационных правил выполняются в полном объеме», – заявили в пресс-службе аэропорта.

В прокуратуре отметили, что после выяснения всех обстоятельств инцидента действиям работников аэропорта «Домодедово» будет дана оценка. При наличии оснований ведомство примет меры прокурорского реагирования.

Ранее аэропорт казахстанского Актобе закрылся из-за весенних паводков. Перенесены 14 рейсов. Вылеты в Стамбул и Шарм-эш-Шейх задержаны.