45 человек погибли в ДТП с автобусом в ЮАР

01:52 29/03/2024
45 человек погибли в ДТП с автобусом в ЮАР

В ЮАР автобус, везший людей на церковную службу, попал в ДТП. В местной транспортной службе сообщили, что из 46 человек, находившихся в салоне, выжила только одна восьмилетняя девочка.

Авария произошла на мосту между Маркеном и Мокопане в северной провинции Лимпопо примерно в 320 километрах к северу от Йоханнесбурга. Маршрут лежал в город Мойра. Департамент транспорта и общественной безопасности Лимпопо сообщил, что, предположительно, водитель не справился с управлением, автобус вылетел через край моста, рухнул вниз с высоты 50 метров на камни и загорелся. Выжившую девочку доставили в больницу.

Автобус был зарегистрирован в соседней Ботсване. Южноафриканские чиновники выясняют гражданства и личности жертв. Сообщается, что тела погибших будет трудно опознать из-за возгорания и сильного удара о твердую поверхность, пишет CBC News.

Напомним, в январе на северо-востоке Бразилии произошло ДТП с участием грузовика и автобуса. В результате происшествия погибли по меньшей мере 25 человек, пятеро пострадали. В Мексике в результате столкновения трейлера и пассажирского автобуса погибли минимум 19 человек. После образовавшегося возгорания еще 20 пострадали.