Житель Волгоградской области съел самый острый в мире перец и умер

11:41 29/03/2024
Житель Волгоградской области съел самый острый в мире перец и умер

Житель города Камышина Волгоградской области Юрий Кручинин был госпитализирован, а позже умер в больнице из-за регулярного употребления в пищу самого острого в мире перца, сообщает РИА «Новости».

Перец чили сорта «Каролина Рипер» был выведен в США и в настоящее время занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. 58-летний Кручинин заказал его на маркетплейсе и ел в течение месяца.

«У него было и так ослабленное здоровье – анемия, цирроз печени, но не лечил. Я не знаю, в курсе ли он был, что есть острый перец ему противопоказано. Наверное, знал. Затем Юрий попал в больницу, а сегодня стало известно, что скончался», – сообщил друг волгоградца Олег.

По его словам, у Кручинина не было близких родственников, а его друзья с помощью интернета смогли найти племянника мужчины. Он приедет и поможет похоронить Юрия, отметил Олег.

Ранее в Японии число жертв отравления пищевыми добавками с экстрактом красного риса кодзи выросло до четырех. Число госпитализированных достигло 106 человек.