Число погибших при пожаре в Стамбуле возросло до 29 человек

17:32 02/04/2024
Число погибших при пожаре в Стамбуле возросло до 29 человек

Число погибших при пожаре в 16-этажном здании в Стамбуле увеличилось до 29. Еще один человек находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщило управление губернатора Стамбула.

По уточненным данным, пожар произошел в стамбульском деловом центре Гайреттепе. Там загорелся расположенный на нижнем этаже развлекательный клуб «Маскарад». Большинство жертв – рабочие, которые были заняты на строительных работах в помещении, где находился клуб. Как сообщали очевидцы, перед пожаром в клубе прогремел взрыв. Эту информацию власти пока не подтверждают.

На месте продолжают работать правоохранители. Расследование начала и генпрокуратура Турции. К настоящему времени задержаны пять человек, которых подозревают в причастности к произошедшему.

Как отметил мэр Стамбула Экрем Имамоглу, ремонтные работы могли быть не согласованы с муниципальными властями должным образом. Из-за этого, вероятно, не соблюдались требующиеся меры безопасности.

Ранее сообщалось о 15 погибших и 11 пострадавших. Также уточнялось, что семеро раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.