Предвыборный ужин Трампа собрал рекордные $50,5 млн

14:25 07/04/2024
Предвыборный ужин Трампа собрал рекордные 50,5 млн долларов
ФОТО : AP\TASS / Lynne Sladky

Рекордные 50,5 миллиона долларов собрала избирательная кампания Дональда Трампа на эксклюзивном мероприятии во Флориде. Действующий президент США Джо Байден на аналогичном мероприятии выручил в два раза меньше.

Мероприятие получило название «Инаугурационный ужин лидеров». Как отметил его организатор Джон Полсон, ошеломляющая сумма показывает уровень сплоченности республиканцев вокруг Трампа и их энтузиазм по отношению к его политике. Сам экс-президент назвал произошедшее «самой грандиозной ночью по сборам средств за все время».

Трамп пообещал уволить Байдена
Сторонники Трампа собрались в особняке на побережье Атлантического океана. Среди гостей мероприятия были крупные предприниматели и политики, в том числе бывшие соперники экс-президента по предвыборной гонке Тим Скотт и Дуг Бургум. Каждый из них заплатил за ужин от 250 до 814,6 тысячи долларов, сообщает The New York Times.

Ранее Байден и Трамп победили на очередных внутрипартийных праймериз, которые прошли в штате Нью-Йорк. Внутрипартийные выборы в других штатах станут формальностью. Бывший глава Белого дома и действующий президент США уже набрали необходимое количество голосов для выдвижения в президенты от своих партий.