Спасенную девочку после ЧП со снегоходом на Чукотке обнаружили мертвой

09:47 11/04/2024
Спасенную девочку после ЧП со снегоходом на Чукотке обнаружили мертвой

Девочка 2016 года рождения, которую спасли оленеводы после того, как она с родителями провалилась под лед на снегоходе на Чукотке, пропала вместе со своими спасателями. К поискам были привлечены свыше 20 человек, сообщает NEWS.ru.

10 апреля ребенок связался с Единой диспетчерской службой и сообщил, что под лед провалился снегоход с его родителями. Они направлялись из поселка Эгвекинот в село Конергино. Девочку обнаружили оленеводы, но спустя время и они пропали. На следующий день было обнаружено тело ребенка.

«Трагические известия от поисковой группы, которая ведет непрерывные поиски пропавших в Заливе Креста. По предварительной информации, спасатели с вертолета обнаружили тело пропавшей девочки без признаков жизни», – написал губернатор региона Владислав Кузнецов в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что на месте происшествия сейчас тонкий лед, сильный ветер и плохая видимость. Эти метеоусловия опасны для спасателей, поисковые мероприятия будут продолжены, как только нормализуется погода.

По данным ГУ МЧС по Чукотскому АО, рядом с телом также нашли майну, в которую ведут следы снегохода. Поисковая группа с помощью авиации обследовала всю территорию возможного нахождения пропавших в акватории Залива Креста.

Ранее в Башкирии под лед провалился рыбак. 80-летнего мужчину вытащили на берег спасатели и сразу же направили в больницу.