Автоэксперт рассказал, как не нарваться на мошенников при покупке машины

14:29 12/04/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Автоэксперт дал советы россиянам, желающим приобрести машину. Владимир Сажин рассказал, как отличить добросовестного продавца от мошенников и «перекупов», сообщает Общественная Служба Новостей.

Так, эксперт посоветовал начинать искать выгодные предложения от банков и салонов сразу, когда возникла необходимость в покупке, не откладывая это «на потом». Но следует проявлять осторожность.

Как купить подержанное авто
«Не стоит забывать, что автосалоны зачастую могут помимо скидок нагрузить дополнительное оборудование под видом предоставления рассрочки, либо кредита», – подчеркнул Сажин.

Выявить мошенников и «перекупов» можно только в процессе личного общения. В первую очередь необходимо проверить документы и удостовериться, что личность продавца соответствует указанным в них данным. Если это не так, то совершать сделку не рекомендуется. Также стоит насторожиться, если продавец торопит клиента и просит перевести денежные средства под залог – так можно остаться и без денег, и без автомобиля.

Эксперт добавил, что известны случаи продажи автомашин, находящихся в угоне. Лучше всего съездить в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) и отдать деньги уже после постановки на учет.

Ранее эксперт объяснил, как подготовить автомобиль к теплому времени года. Так, следует проверить радиаторы и количество фреона в кондиционере.