Новости за ночь, которые вы могли пропустить: цветение первой сакуры в Москве, уровень воды в Тоболе и операция по извлечению инородных тел в Индонезии

07:14 15/04/2024
сакура цветет, цветение сакуры, апрель, цветение вишни, ветки
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Первая сакура в нынешнем году расцвела на Весеннем фестивале цветов в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», который находится в Москве. Об этом сообщила пресс-служба сада.

Уровень воды в реке Тобол возле Кургана увеличился за четыре часа на 23 сантиметра и достиг отметки в 619 сантиметров. Об этом сообщили в telegram-канале правительства региона.

В Индонезии врачи провели операцию 48-летнему мужчине. Из его уретры достали инструмент для извлечения SIM-карты, электрический кабель и канцелярскую резинку, с которыми он прожил полгода.

25 единиц техники и 114 человек из Башкортостана, Татарстана и Самары направили в Илекский район Оренбургской области. Там они помогут ликвидировать последствия паводка. Об этом сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области.

Американские ученые разработали подробные карты, на которых указана точная плотность китов в Атлантическом океане у берегов США. На ее создание потребовалось 20 лет наблюдений.

Сборная Москвы получила 819 дипломов на Всероссийской школьной олимпиаде. Победителями и призерами стали обучающиеся из 131 общеобразовательного учреждения столицы. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем telegram-канале.

Сотрудники Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» МГТУ имени Баумана разработали сенсор, при помощи которого можно узнать качество мясных и рыбных продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили московское «Динамо», после чего попали в финал чемпионата России. Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 3:1 (25:19, 27:25, 24:26, 25:18).

Дезинфекцию первых трех улиц, которые освободили от воды после подтопления, провели в Орске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.