Погода в СНГ: холода вернулись в Беларусь, черешня зацвела в Кыргызстане

12:17 17/04/2024
ФГУП «РТРС», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Останкино, радиотелецентр, Останкинская телебашня, Останкинская башня, телевещание, радиовещание, телерадиовещание, телевизионное вещание, вещательные технологии, достопримечательность, Телекоммуникации, телевизионные коммуникации, застекленная смотровая площадка, смотровые площадки Москвы, экскурсия по телебашне, экскурсия в Останкино, экскурсии по Москве, экскурсионные группы, Москва, достопримечательности Москвы, панорама Москвы, виды города, Москва осенью, вид на Москву, вид сверху, архитектура, мегаполис, пасмурная погода, пасмурно, серое небо, тучи, непогода, облачно, дома, здания, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Пасмурно, временами дождь и плюс 13 будет в среду в Москве. Регион находится во власти циклонов, а это значит, что до конца недели атмосферное давление останется ниже нормы. О погоде в странах Содружества – в материале корреспондентов «МИР 24».

Беларусь

Причину аномально жаркой весенней погоды назвали ученые
В Беларусь вернулись холода. На севере страны возможен мокрый снег. В южных регионах воздух прогреется до плюс 15, а в Минске семь градусов тепла.

Такие колебания температуры не повлияют на весенние полевые работы. В стране идет сев яровых. Его планируют закончить к концу этой недели. Также аграрии Беларуси уже высаживают картофель и свеклу. Для этого подготовлено больше 500 тысяч тонн семенного материала.

Кыргызстан

В Кыргызстане с каждым днем все теплее. В Бишкеке плюс 20, осадков не ожидается. На юге страны температура еще выше – плюс 22.

Там уже зацвела черешня. Обычно в теплых регионах выращивают колированный сорт «Кокон гилас». Это результат скрещивания дикого с культурным. В итоге плоды будут крупными и мясистыми.