Мирра Андреева в 17 лет впервые вышла в полуфинал турнира Большого шлема

20:35 05/06/2024
ФОТО : ТАСС / Aurelien Morissard

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла белоруску Арину Соболенко и впервые за свою карьеру вышла в полуфинал турнира Большого шлема.

Самые успешные теннисисты мира
Встреча спортсменок в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции закончилась со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 29 минут.

Ранее Соболенко, будучи второй ракеткой мира, не проиграла ни одного сета в рамках турниров Большого шлема в нынешнем сезоне.

В полуфинале 17-летняя россиянка сыграет с представительницей Италии Ясмин Паолини (12-й номер посева).

Во вторник французские печатные издания вышли под заголовком «Рождение новой звезды». На своих страницах они написали про Мирру Андрееву, которая стала сенсацией «Ролан Гаррос».