Следующая неделя будет иметь «абсолютно критическое» значение относительно второго срока президента США Джо Байдена. Об этом заявил сенатор от Демократической партии Крис Мерфи.
Демократы хотят, чтобы действующий глава Белого дома снялся с президентской гонки к ближайшей пятнице. Соответствующая публикация появилась на портале Axios.
Средства массовой информации США сошлись во мнении, что Байден показал неудачное выступление на первых дебатах с бывшим американским президентом Дональдом Трампом, которые прошли в ночь на 28 июня в Атланте.
Ранее Байден заявил, что снимется с выборов, «только если Бог укажет ему на это». На вопрос журналиста о том, уверен ли президент, что лидеры Демпартии не попросят его отказаться от выдвижения, Байден ответил положительно.