«Зенит» вышел в лидеры РПЛ после победного матча с «Динамо»

19:55 10/08/2024
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла 10 августа в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного года стал нападающий «Зенита» Максим Глушенков. Он отправил мяч в ворота противника на 55-й минуте матча.

Таким образом «Зенит» набрал 12 очков и вышел в единоличные лидеры Российской премьер-лиги (РПЛ). «Динамо» следует за ним с девятью баллами. Московский клуб занимает вторую строчку таблицы.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Химками» на выезде, встреча состоится 18 августа. «Динамо» 17 августа примет «Крылья Советов» из Самары.

Ранее московский «Локомотив» дома обыграл махачкалинское «Динамо» в матче четвертого тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы оформили Илья Самошников и Евгений Морозов.