Россиянка из-за неразделенной любви написала ложный донос и сама оказалась под следствием
Жительница Энгельса, обидевшись на мужчину, подала заявление о краже. Полиция выяснила, что это был ложный донос, сообщает телеканал «Саратов 24» со ссылкой на МВД региона.
В конце октября 40-летняя жительница Энгельса, которая ранее уже была судима, обратилась в полицию. Она рассказала, что познакомилась с мужчиной на сайте знакомств и пригласила его к себе. Они хорошо посидели, выпили, после чего хозяйка квартиры заснула. Проснувшись, она обнаружила, что гость исчез, а вместе с ним пропали золотые украшения, мобильный телефон и наушники.
По заявлению женщины возбудили уголовное дело о краже. Однако в ходе проверки полиция установила другую версию событий. Оказалось, что телефон и наушники женщина сама подарила мужчине перед сном, а золотые украшения сдала в ломбард. Как выяснили следователи, мужчина не ответил женщине взаимностью, и она, обидевшись, решила ему отомстить, написав заявление в полицию.
Теперь уголовное дело переквалифицировали — оно возбуждено уже по статье о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ). В отношении самой заявительницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
