Мамба проанализировала отношение мужчин и женщин к курению

13:01 01/06/2020
Мамба проанализировала отношение мужчин и женщин к курению
ФОТО : пресс-служба сервиса Мамба

Специалисты службы знакомств Мамба выяснили, как российские мужчины и женщины – пользователи сервиса – относятся к курящим партнерам и насколько пагубная привычка влияет на желание знакомиться. В исследовании, приуроченном к Международному дню отказа от курения, приняли участие 3500 респондентов – пользователей Мамбы – из городов-миллионников РФ.

Утешительная новость для мужчин и женщин – 70% мужчин и 80% женщин продолжат знакомство, если вероятный партнер нравится внешне, хотя относятся к курению негативно.

Про мужчин

На графу в анкете, посвященную вредным привычкам, обращают внимание 60% мужчин, а сексуальной сигарету у женщины не считают 74,2% против 8,5%. 17,3% считают, что это сексуально только в кино и рекламе – большинству мужчин нравятся Рене Зеллвегер (Бриджет Джонс), Кая Скоделарио (Молокососы), Сара Джессика Паркер (Секс в большом городе), Хелена Бонем Картер (Бойцовский клуб) и другие актрисы с сигаретой.

Табачный запах нравится только 32,5% представителей сильного пола. Большинство сошлись во мнении, что поцелуи с женщиной, которая курит, неприятны.

Свое мнение о даме готовы поменять 71,4% респондентов, если девушка заменит статус «Курю» на «Бросаю».

Про женщин

Женщины больше мужчин обращают внимание на графу о вредных привычках. 81,4% ответили, что делают это всегда.

60% респонденток категорически не нравится как пахнет дым, а 40% могут находить в нем некую брутальность в сочетании с ароматом дорогого парфюма.

75% женщин не готовы целоваться с мужчиной, который курит.

Но образы мужчины с сигаретой в кино им нравятся в 90% случаев. Речь об актерах Хамфри Богарте, Аль Пачино, Клинте Иствуде, Шоне Коннери, Марчелло Мастроянни и пр. Хотя мужчина с кубинской сигарой таких ассоциаций не вызывает.

Мнение

«31 мая Международный день отказа от курения. Он был учрежден более 30 лет назад Всемирной организацией здравоохранения. Во всем мире в этот день проходят акции, которые помогают курильщикам избавиться от пагубной привычки. Мамба решила присоединиться к этому движению и поддержать россиян, которые на данный момент ищут пару, а в графе «Отношение к курению» поставили статус «Бросаю». 31 мая они получат недельный VIP-статус. Мы надеемся, что эти люди не только бросят курить, но и найдут пару», – говорит директор по маркетингу Mamba Петр Бойцов.

Своим мнением также поделился писатель и психолог, автор книги «Курить, чтобы бросить!» Владимир Шахиджанян: «Курение – это не вредная привычка, а тяжёлая хроническая болезнь. Вылечиться от неё возможно. Я сам курил 55 лет, но вот уже 11 лет без единой сигареты. В связи с Международным днем отказа от курения приглашаю всех желающих завязать, а если кому-то не хватает мотивации, то предлагаю прочитать мою книгу “Курить, чтобы бросить!”».

Он также добавил, что курение и сексуальность – это стереотипы, навязанные табачными корпорациями, и призвал курящих сделать себе подарок на День отказа от курения – бросить курить.

Справка

Мамба – крупнейшая служба знакомств России, обладатель титула «Лучшая партнерская сеть в дейтинг индустрии» (премии iDate Award в 2016 и 2017). Пользовательская база сервиса содержит более 57 миллионов анкет. Ежемесячно она вырастает еще на миллион человек.