Константин Синцов и другие члены ФСБКО подарили школьникам Кузбасса 400 планшетов

18:14 04/06/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, эпл, планшет, айпад
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

ФСБКО и бизнесмен Константин Синцов подарили планшеты детям из нуждающихся семей. Благодаря этому школьники смогли продолжить свое обучение даже во время режима самоизоляции. В благотворительной акции приняли участие несколько спонсоров из Федерации спортивной борьбы Кемеровской области.

Планшеты от Константина Владимировича Синцова и других членов ФСБКО получили ученики нескольких школ городов Березовский и Кемерово.

Подробности акции ФСБКО

Весной 2020 года в России ввели режим самоизоляции. В связи с этим все учебные заведения были вынуждены перенести занятия в дистанционный режим. Чтобы не отставать от программы, школьники и студенты должны были каждый день заниматься с учителями в интернете. Однако не у всех родителей была возможность обеспечить своих детей гаджетами, необходимыми для дистанционного обучения. Комплексно проблему решить было невозможно, поэтому руководители некоторых учебных заведений стали писать в разные организации с просьбами помочь.

О сложившейся ситуации узнал Константин Синцов. Бизнесмен сразу же обратился к Федерации спортивной борьбы Кемеровской области с инициативой помочь школьникам. Идею Синцова поддержали. Вице-президент ФСБКО заявил, что борцы оставить детей без поддержки в сложное время не могут. Оперативно было закуплено 400 планшетов, которые были направлены в нуждающиеся семьи.

Кроме Константина Владимировича Синцова, в акции приняло участие несколько членов Федерации спортивной борьбы, а также депутат Госдумы РФ А. Брыксин. Поддержку оказал и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Он отметил, что, несмотря на распространение COVID-19, каждый ученик школы должен иметь возможность получать полноценное образование. Губернатор поблагодарил спонсоров, предоставившим детям шанс продолжить учебу в условиях вынужденной самоизоляции.

Как Константин Синцов поддерживает спорт в родном регионе

Синцов Константин Владимирович – крупный российский бизнесмен, совладелец холдинга «Рустранском», крупного перевозчика грузов по железной дороге. В детстве и в студенческие годы он занимался вольной борьбой. Участвуя в соревнованиях за Кузбасский политехнический университет, получил звание мастера спорта.

После окончания вуза Константин Владимирович Синцов стал развиваться в сфере бизнеса. Когда его дело стало успешным и начало приносить хороший доход, предприниматель решил заняться благотворительностью, начав с поддержки спортивных инициатив в Кузбассе. К настоящему моменту он успел реализовать несколько крупных идей:

организовал турнир «Шахтерская слава»;

обустроил спортивный зал для занятий спортивной борьбой в родной школе №49 города Кемерово;

проспонсировал строительство площадки для занятий по общей физподготовке.

В настоящее время Синцов Константин занимает пост председателя попечительского совета Федерации спортивной борьбы Кемеровской области. На этом месте он развивает систему оказания финансовой поддержки кузбасским спортсменам.