Российский производитель рециркуляторов обгоняет зарубежных конкурентов

15:13 05/06/2020
Российский производитель рециркуляторов обгоняет зарубежных конкурентов
ФОТО : Пресс-служба компании «Армед»

Требования к обеззараживанию воздуха в общественных помещениях и медучреждениях ужесточились. Использование бактерицидных рециркуляторов не только рекомендовано Роспотребнадзором, но и обязательно в торговых залах (согласно Стандарту организации работы в объектах розничной торговли от 22.05.2020 № 38-р). Соответственно, теперь приборы в больших количествах закупают для больниц, различных компаний и госучреждений.

Рециркуляторы Армед имеют соответствующие регистрационные удостоверения от Росздравнадзора, действующие в России и Казахстане. Эти документы разрешают установку приборов в медицинских и других государственных учреждениях. Модели отличаются прочностью, лаконичным дизайном и высокой производительностью, а самое главное, они собираются на российском производстве.

Научно-производственный центр медтехники Армед

НПЦ МТ Армед расположен в Московской области и существует с 2013 года. В 2019 году было запущено производство рециркуляторов. А в феврале 2020 года в связи с возникшей эпидемией были оперативно развернуты 4 новые сборочные линии, что позволило увеличить выпуск рециркуляторов в несколько раз. У НПЦ МТ Армед есть лицензия на производство и техническое обслуживание. Внедренные в процесс стандарты качества соответствуют сертификатам ISO 13485 и ISO 9001, необходимых для медицинских изделий.

Производство работает как отлично налаженный механизм. Штат состоит из более чем 100 сотрудников – инженеров, сборщиков, грузчиков, работников склада и проч. Они ежедневно выпускают по 700 рециркуляторов и отправляют партии по установленным заказам. С начала года уже отгружено более 30 000 единиц. Показатели приближаются к мощности крупных китайских заводов, и это не предел. Запас комплектующих рассчитан на 50 000 приборов, и каждую неделю приходят новые партии. Такая подготовка дает возможность выполнять заказы на десятки тысяч единиц в течение 1-2 месяцев.

На территории в 2 га начато строительство нового цеха. Там будет создано 6 линий сборки рециркуляторов. Объем производства планируется увеличить до 2000 ед/день. Появится расширенный научный сектор для разработки новой техники.

Сейчас рециркуляторы Армед с антивандальным исполнением предназначены для использования в общественных местах и медучреждениях. По словам разработчиков, конструкция намеренно упрощена и лишена дополнительных деталей, чтобы не возникало поломок и необходимости замены комплектующих. На корпусе расположена единственная кнопка для включения. А сам корпус изготовлен из металла и имеет прямоугольную форму. И это тоже неслучайно. Во-первых, сборка рециркулятора такой формы занимает меньше времени, что позволяет ускорить выпуск партии продукции. Во-вторых, согласно опросам клиентов, для аппарата прямоугольной формы проще найти место в помещении со строгим интерьером.

Процесс модернизации и улучшения выпускаемой продукции идет непрерывно. Опытные инженеры-конструкторы и промышленные дизайнеры придумывают новые модели с более изящным оформлением. Уже в этом году ожидается выпуск усовершенствованных рециркуляторов и аксессуаров для них. Секреты пока не раскрываются, но известно, что размер корпуса рециркулятора приятно удивит, прибор не займет много места даже на рабочем столе. При этом сохранится высокая производительность и низкий уровень шума.

Рециркуляторы прямо с производства можно приобрести только у эксклюзивного дилера НПЦ – на сайте armed.ru. Даже при высочайшем спросе компания следует своей политике и выдерживает одни из самых низких цен на рынке, чтобы медицинское оборудование было доступно для каждой организации, где оно необходимо. Рециркуляторы Армед выбрали многие учреждения, среди которых: ГАЗПРОМ, ГК Росатом, Сбербанк, ВТБ, Альфа Банк, Лукойл, Татнефть и др.