Центр М’АРС приглашает на выставку «HI, HUMAN. Портал в будущее» и вечеринку #ХочуТакоеБудущее

22:14 27/07/2020
Центр М’АРС приглашает на выставку «HI, HUMAN. Портал в будущее» и вечеринку #ХочуТакоеБудущее
ФОТО : предоставлено организаторами

Центр современного искусства М’АРС и арт-группа Synticate.team представляет обновленную и усовершенствованную выставку «Hi, Human. Портал в будущее».

Еще больше интерактивных взаимодействий, общения с ИИ (искусственным интеллектом), красочных digital-инсталляций на тему будущего в атмосфере эко-лаунджа в самом центре Москвы!

Основной месседж выставки – искусственный интеллект не заменит человека, а, наоборот, позволит (и уже позволяет) избавиться от рутины и расширить возможности в области творчества, коммуникации, IT, промышленности, медицины и искусства.

Выставка продвигает концепцию “Экофутуризма”. Цифровые технологии гармонично интегрированы в растительный экологически чистый мир. Проект позволяет осознать, что цифровая и физическая реальность могут быть единым целым, но только при условии воли и желания человека.

Центр М’АРС приглашает на выставку «HI, HUMAN. Портал в будущее» и вечеринку #ХочуТакоеБудущее

Главный житель проекта – голографический аватар, который задаст вам вопросы, сгенерирует вашу цифровую копию, позволит самостоятельно управлять арт – инсталляцией и расскажет в каком будущем желают жить люди.

Второй модуль основан на работах победителей всероссийского творческого конкурса #ХочуТакоеБудущее!, который прошел в период карантина. Участник прислали свои работы на тему будущего в виде рассказа, видео, цифрового рисунка и саундтрека. Synticate.team объединила эти работы в футуристичный digital-art, который теперь сможете увидеть и вы в рамках проекта.

На мероприятие приглашены все участники коллаборации, партнёры, представители СМИ. Перед гостями выступят создатели выставки. Авторы лучших работ получат призы от Центра М`АРС и партнёров конкурса – онлайн-университета «Нетология» и сети магазинов «Арт-квартал».

Гостей ждут диджей-сеты и шампанское.

Ждем вас каждый день с 12.00 до 22.00 в Центре М’АРС по адресу: Пушкарёв переулок, 5. Вечеринка ХТБ – party #ХочуТакоеБудущее! состоится 28 июля в 20:00.

Об авторах выставки:
Synticate.team – Влад Ткачук, Роман Цуканов и Дмитрий Папиж – арт-группа художников, исследующих авангардные технологии будущего. В коллаборации с Negative space – Вячеславом Зудвиным и Максимом Зебревым – художниками, работающими на стыке искусства и технологий. Музыка и саунд дизайн – Pixelord – Алексей Девянин, композитор электронной музыки.

О конкурсе:
Общероссийский творческий конкурс #ХочуТакоеБудущее во время карантина организовали Центр современного искусства М`АРС и арт-группа Synticate.team. Участники прислали десятки работ на тему видения будущего по категориям: короткий рассказ, видео, цифровой рисунок и саундтрек. Synticate.team объединила все работы в клипы про будущее и открывает для их просмотра второй модуль выставки «Hi, Human. Портал в будущее».

О площадке:
Центр современного искусства М`АРС – одна из ведущих культурно-выставочных площадок Москвы, ориентированная на представление проектов с использованием новых технологий. Центр представляет компании и отдельных экспертов, работающих в сфере VR/AR и мультимедиа, популяризует современное искусство и продвигает новаторские экспериментальные выставочные проекты.