Открыта регистрация на Форум Креативного Бизнеса в рамках ПМЭФ-2021

14:48 30/04/2021

С 30 апреля до 24 мая открыта онлайн-регистрация для участников на Форум Креативного бизнеса, который пройдет 2 июня в рамках ПМЭФ-2021. Участники могут пройти регистрацию на странице мероприятия на сайте ПМЭФ-2021. Сроки рассмотрения заявок составляют не менее 10 дней.

Форум Креативного Бизнеса – площадка для объединения представителей госу-дарства, бизнеса, лидеров креативного сообщества и обсуждения развития креа-тивных индустрий в России. Организатор Форума— Фонд Инносоциум – социаль-ная платформа Фонда Росконгресс.

«Фонд Инносоциум уже давно ведёт работу по формированию диалога между творческим сообществом и представителями власти и бизнеса. Мы хотим внести свой вклад в становление креативных индустрий в России и показать лицо нашего государства совершенно в другом измерении. Поэтому на Форуме Креативного Бизнеса мы ждём амбициозных и целеустремлённых представителей креативных индустрий, которые разделят наше видение и цели», – рассказала директор Форума Креативного Бизнеса и Фонда Инносоциум Елена Маринина.

Форум состоится в рамках стартового дня деловой программы ПМЭФ и на дискус-сионной тематической площадке в основные дни форума. Эксперты дадут ориен-тиры для политиков, учёных, творческих предпринимателей по работе с темой креативных индустрий, презентуют идеи и проекты, затронут вопросы создания креативных кластеров, женского предпринимательства, тенденций творческого образования и формирования инвестиционных проектов.

Работа будет вестись по нескольким направлениям: мировые тренды креативных индустрий, образовательные аспекты, развитие технологий и правовое регулиро-вание сферы. Многие темы будут обсуждаться в формате творческих лаборато-рий. Центральным мероприятием станет ток-шоу «Зачем нам креативные индуст-рии?» в формате World Cafe, который за короткое время позволяет объединить разных людей для обсуждения того, как креативные индустрии влияют на развитие городов, коммуникационных площадок и сообществ.

Участие в форуме примут эксперты, политики, учёные и практики креативных ин-дустрий: Министр культуры Ольга Любимова, Министр науки и высшего образо-вания Валерий Фальков, Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, генеральный директор Газпром-Медиа Холдинга Александр Жаров и другие.

Форум Креативного Бизнеса пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а стратегическим партнером мероприятия станет Мин-промторг России.