Сборная России завоевала 14 медалей в первый день молодежного чемпионата мира по ММА

19:18 31/07/2021
ФОТО : Фото предоставлено организаторами

Российские спортсмены завоевали 14 медалей в возрастной категории 12-13 лет в первый день молодежного чемпионата мира по ММА, стартовавшего в Софии. Сборная России, выступавшая благодаря партнерству Союза ММА России и «Русской Медной Компании», положила в копилку 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Арсений Черняк, Михаил Назаренко, Максим Пинигин, Адам Омаров и Каролина Гордилова.

Победители и призеры в составе российской команды по итогам чемпионата мира по ММА среди спортсменов 12-13 лет:

Юноши

до 34 кг: Арсений Черняк «золото», Макар Зайцев «серебро»

до 37 кг: Михаил Назаренко «золото», Денис Пурбуев «серебро»

до 44 кг: Максим Пинигин «золото»

до 52 кг: Афанасий Носков «серебро», Геворг Амбартсумян «бронза»

до 57 кг: Адам Омаров «золото», Александр Тятов «серебро»

до 100 кг: Савелий Ивашкин «бронза»

Девочки

до 44 кг: Екатерина Еричева «бронза»

до 48 кг: Кристина Морозова «серебро»

до 52 кг: Татьяна Желтоухова «серебро»

До 57 кг: Каролина Гордилова «золото»

Международная федерация смешанных боевых искусств (IMMAF) для младшей возрастной группы ввела дополнительные ограничения в правилах во избежание травматизма: спортсмены больше борются, соревнуются без ударов в голову, судьи останавливают поединок, если видят удушающий или болевой приём уже на 100 проц захвате.