Олеся Носова заняла пост генерального директора и главного редактора Медиагруппы «Комсомольская правда»

19:35 22/11/2022

Первый заместитель главного редактора, шеф-редактор и издатель сайта KP.RU Олеся Носова, исполняющая обязанности руководителя «Комсомольской правды», по решению Совета директоров с 22 ноября 2022 года стала гендиректором и главным редактором Медиагруппы на постоянной основе.

Олеся Носова начала работать в «Комсомолке» в 1994 году, а с 2007 года заняла должность шеф-редактора сайта KP.RU. Является лауреатом многочисленных премий, в том числе премии Правительства России за создание первой мультимедийной редакции, престижной профессиональной премии «Золотое перо», а также имеет благодарность Союза журналистов России за активное участие в образовательных практикумах и личный вклад в развитие региональной журналистики. В 2022 году удостоена премии «Медиаменеджер России» в номинации «Главные редакторы новых медиа» за развитие сайта KP.RU, ставшим самым популярным СМИ в Рунете.

Олеся Носова – преемница бывшего главного редактора «Комсомольской правды», выдающегося российского журналиста и медиаменеджера Владимира Сунгоркина, который ушел из жизни 14 сентября в Приморском крае во время рабочей экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Причиной смерти стал инфаркт.

Медиагруппа «Комсомольская правда» – одна из крупнейших коммерческих российских медиакомпаний. В семействе легендарного бренда: ежедневная и еженедельная газета «Комсомольская правда» с аудиторией 3,3 млн, сайт KP.RU – 3,8 млн пользователей в сутки, «Радио «Комсомольская правда» – 2,1 млн слушателей каждый день, журнал «Телепрограмма», а также сайты radiokp.ru, teleprogramma.pro и sportkp.ru. Еженедельный охват аудитории Медиагруппы – 60 миллионов, в том числе 6 миллионов подписчиков в социальных сетях. В состав холдинга входят 60 региональных редакций, 16 филиалов, 44 предприятия-партнёра. В 2025 году «Комсомольская правда» отметит 100-летний юбилей.