Владивосток готовится к традиционному ледовому полумарафону

17:24 14/02/2023

Владивосток готовится к ежегодному ледовому полумарафону Vladivostok Ice Run. Главное зимнее спортивное событие Приморья состоится 18 февраля в бухте Новик в акватории Японского моря. Забег уже восьмой год собирает на льду профессиональных спортсменов и просто любителей активного и здорового образа жизни.

Часть спортсменов побегут классическую полумарафонскую дистанцию длиной 21,1 км, для желающих испытать себя на более короткой дистанции будут доступны 5 и 10 км, для самых маленьких предусмотрена дистанция 1 км. Призовой фонд составит 300 тысяч рублей, также победители получат подарки от постоянных партнеров события.

Бег в зимнее время по льду требует особого внимания. Организаторы обеспечат на площадке соревнований все необходимые меры безопасности, опираясь на рекомендации ГИМС МЧС. Через каждые 2,5 км беговой трассы будут установлены пункты обогрева и питания.

Полумарафон стал визитной карточкой зимнего Владивостока. Многие участвуют в нем из года в год. На соревнования в столицу Приморья приезжают со всех уголков России и мира. Традиционно на мероприятие приходят целыми семьями.