Платежи, кредиты, вклады: финансовые эксперты ответят всем желающим на вопросы, касающиеся операций с деньгами

13:28 13/03/2023
калькулятор, бухгалтерия, экономика, счет, финансы, деньги, расчет, цифры, вычисление, подсчет, математика, отчет, арифметика,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Эксперты в области финансов помогут всем желающим разобраться в тонкостях операций с деньгами. Задать вопрос и получить консультацию компетентного специалиста можно в рамках проекта «Финансовый ответ», который запускают «Аргументы и факты».

«В финансовой сфере столько премудростей, что порой, чтобы принять решение, приходится основательно почесать лоб даже человеку с высшим экономическим образованием. Что уж говорить о гуманитариях! Поэтому не надо стесняться, что вы чего-то не понимаете, – надо просто найти грамотного консультанта. И таким консультантом станет «АиФ» с нашим широким кругом партнеров и экспертов в финансовой области», – заявила первый заместитель генерального директора издательского дома «Аргументы и факты» Марина Мишункина.

По ее словам, готовность к сотрудничеству в данном проекте уже выразили крупные российские банки, финансовые вузы и консалтинговые агентства.

С помощью проекта «Финансовый ответ» любой человек, чья профессия далека от финансов, сможет разобраться в процентах, купонных доходах, пенях и страховках. Платежи и переводы, кредиты и вклады, акции и облигации – уже давно часть нашей обыденной жизни, и чтобы чувствовать себя в ней уверенно, нужно знать правила и понимать тенденции.

Ответы финансовых экспертов на вопросы читателей будут опубликованы на страницах еженедельника «Аргументы и факты» и на сайте aif.ru. Кроме того, раз в квартал в пресс-центре «АиФ» будет проводиться «прямая линия» с приглашенными специалистами в режиме реального времени.