Россияне назвали 50 любимых брендов

17:12 15/03/2023

Медиагруппа «Комсомольская правда» награждает победителей проекта «50 легендарных брендов». Итоги всенародного голосования будут озвучены на торжественной церемонии 22 марта.

Список участников проекта «50 легендарных брендов» собрал поистине золотую коллекцию компаний и марок отечественного рынка, от деятельности которых во многом зависит качество нашей жизни.

Голосование за любимые бренды страны «Комсомольская правда» проводит с 2019 года: нынешний сезон проекта – уже четвертый. И проходил он в особых условиях.

«Уход многих западных компаний из России в начале 2022 года поневоле напомнил о том, какую роль в нашей жизни играют любимые бренды. Это не просто «товарно-денежные отношения» – это эмоции и впечатления, которые, в каком-то смысле, создают для нас определенную картину мира. С учетом всего этого, нам было важно, с одной стороны, поддержать лучшие российские бренды, а с другой – наглядно доказать жителям страны, что наша «картина мира» с уходом западных брендов не стала менее яркой: у нас огромное количество собственных марок, товарами и разработками которых мы можем не только пользоваться, но и по праву гордиться. Мы рады, что наша многомиллионная аудитория нас поддержала», – рассказывает главный редактор, генеральный директор «Комсомольской правды» Олеся Носова.

В сезоне 2022-23 года до финального народного голосования проекта «50 легендарных брендов» дошли почти 140 участников. Среди них и компании с историей, сохраняющие лидерство и любовь потребителей, и марки, вошедшие в нашу жизнь уже «в новое время». Именно в этих номинациях – «Легендарные бренды с историей» и «Современные легендарные бренды» – всероссийское народное «жюри» определило, в общей сложности, 50 победителей. Все они получат памятные награды на торжественной церемонии. Еще пять дипломов ждут победителей специальной номинации «Легенды будущего», в которой участвовали начинающие, но перспективные, уже зацепившие потребителей, марки.

4 миллиона 180 тысяч голосов получили участники проекта «50 легендарных брендов» во время итогового народного голосования.