«Главный успех – это люди»: в Подмосковье наградили лучших работников ЖКХ

18:03 17/03/2023
«Главный успех – это люди»: в Подмосковье наградили лучших работников ЖКХ
ФОТО : предоставлено организаторами

В России 19 марта будет отмечаться День работников жилищно-коммунального хозяйства. В честь этого события в Доме правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие. На него были приглашены более 100 работников ЖКХ.

«В вопросах общественного управления, содержания территорий и хозяйства Россия исторически занимала лидирующие позиции. Жилищно-бытовая сфера – одна из самых сложных. Это ежедневный труд, не всегда заметный, поэтому хочу поблагодарить всех работников ЖКХ за их вклад и усилия. Безусловно, есть свои особенности, мы имеем достаточно тяжелое наследство: в Советском Союзе решали в первую очередь вопросы индустриализации, развитие основных направлений, а ЖКХ всегда было сопровождающим звеном. Конкретно в Московской области много жилых домов, построенных не по проекту, также инженерные сети с коротким временем использования, хотя работают уже десятилетиями. Но мы всегда должны понимать, что наша задача оставить после себя хозяйство в гораздо лучшем состоянии, чем оно было до того, как мы начали работать», – сказал в приветственном слове вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

От лица губернатора Московской области Андрея Воробьева он поблагодарил работников ЖКХ за вклад и особенное внимание к вопросам жилищно-коммунального хозяйства и вручил лучшим работникам награды Московской области.

Социальная газификация в России
С отдельным благодарственным словом к работникам ЖКХ выступила председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова. «Большое спасибо за ежедневную поддержку всем из блока ЖКХ. От вас зависит комфорт жителей региона: наличие горячей воды, отопления, чистая территория и многое другое. Спасибо за выбор вашей профессии, за то, что вы делаете с душой 24/7, за ваши ежедневные действия», – сказала она.

После приветственного слова прошла церемония награждения отдельных работников сферы – «За особо плодотворную государственную и общественную деятельность на благо Московской области», «За высокий профессионализм и большой вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области», «За большой вклад в работы по восстановлению многоквартирного дома, пострадавшего в результате взрыва бытового газа в Богородском городском округе Московской области», «За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области» и в других номинациях. «За сотрудничество и активное взаимодействие по развитию профессионального образования в области государственного муниципального управления» наградили директора Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД Российской Федерации Мирзоеву Анжелику Маликовну.

Председатель Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат Московской областной думы Игорь Коханый отметил, что в последние годы Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области стал безусловным лидером в стране.

«Из регионов мы на первом месте. Огромное спасибо всем сотрудникам! Чтобы наши Центральные органы исполнительной власти развивались правильно, на улучшение качества жителей населения, для этого нужна определенная законотворческая работа, которую ведет Московская областная дума. Мы и дальше будем совершенствовать законодательство, чтобы вы могли работать еще более продуктивно», – сказал он.

В рамках мероприятия министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В чем наш главный успех? Главный успех – это люди. 2022 год за последние 5 лет стал первым годом, когда уровень удовлетворенности работы сферы ЖКХ вышел в зеленую зону – это социологический опрос. Я хочу поблагодарить все наши подведомственные учреждения, всех коллег из дружественных ведомств и министерств за ту поддержку, которую нам оказывают», – подчеркнул он, добавив, что все вместе они решают общую задачу – обеспечить лучшие условия проживания и комфорт населению.

«Главный успех – это люди»: в Подмосковье наградили лучших работников ЖКХ
Фото: предоставлено организаторами