Образование в СНГ
Представитель ЕЭК заявила о планах по созданию кафедры евразийской интеграции при Финансовом университете при правительстве РФ.
Начальник отдела целевых программ ЕЭК Елена Перминова рассказала, как возможности научной сферы стран союза могут быть реализованы на едином евразийском пространстве.
Пять аспирантов будут в течение года ежемесячно получать по 20 тысяч рублей.
Занятия в течение трех месяцев будут проводить опытные наставники из Москвы.
Соревнования проходили в Венгрии. Команда Кыргызстана завоевала одну серебряную и две бронзовые медали.
Участники познакомят абитуриентов с возможностями обучения в государственных вузах и профессиональных образовательных организациях РФ.
Во время поездки в Великий Новгород президент побывал в учебных классах проекта Сбера, который дает возможность бесплатно получить образование в сфере IТ.
Центр будет выпускать 10 тысяч специалистов в год.
С масштабными реформами в этой сфере пора заканчивать, заявил президент Беларуси
Главная задача этих специалистов – раскрытие талантов и способностей ребят. Они будут принимать участие в реализации городских и федеральных проектов по воспитанию.
Президент Беларуси заявил об этом во время совещания по вопросам системы образования.
Восточно-Казахстанская область в этом году вошла в пятерку антилидеров по количеству возгораний.
Нововведение особенно важно для технических вузов, считает доцент Института СПИНТех НИУ МИЭТ Алексей Федоров.
Проректор РГСУ рассказала, какие профессии можно приобрести уже на этапе среднего образования.
Она внедряется взамен так называемой Болонской. Вместо бакалавриата, аспирантуры и магистратуры – базовое, специализированное и профессиональное высшие образования.
Такое заявление сделал председатель правительства Михаил Мишустин на встрече со своим узбекским коллегой Абдуллой Ариповым.
Предпрофессиональные классы открыты в 360 школах российской столицы.
В нем на курсах всего за месяц обучают швейному мастерству. Образовательный проект финансирует правительство России в рамках программы ООН по промышленному сотрудничеству.
Преподаватели начальной школы и профильных предметов будут обучать школьников республики.
Большой наплыв первокурсников в этом году и в Славянском университете – это совместный проект Таджикистана и России.
В этом году в школах несколько новшеств. Главное - единая форма для всех учеников страны.
Средства из них шли на доплату уборщицам и охранникам.
Для школьников 15 сентября прозвенит первый звонок. В стране начался новый учебный год.
Будущие актеры, режиссеры театра и кино приступили к занятиям и репетициям.
Педагоги прибыли в страну в рамках международной программы. Цель – обмен опытом, продвижение образования на русском языке.
Форум проводится в рамках пятой юбилейной консультативной встречи глав государств региона.
Правило действует, даже если в договоре отсутствуют такие условия. Решение вынес Верховный суд.
Новую систему проверяли не один месяц. Рацион составляли вместе с родителями.
Больше всего ребятам нравятся двухдневные путешествия, где они подробно знакомятся с самыми интересными местами родного края.
Строительство учреждения началось еще в 2021 году. Для местных школьников созданы все необходимые условия.
Студенты обучаются в новом кластере по новой, не имеющей аналогов программе. Конкурс составил шесть человек на место.
Конференция собрала ректоров вузов, депутатов, директоров школ - всего свыше 600 человек.
В церемонии открытия соцобъектов принял участие председатель кабинета министров республики Акылбек Жапаров.
Об этом сообщил губернатор региона Олег Кожемяко на совещании по развитию дальневосточных городов, которое провел президент Владимир Путин.
Участники встречи в Ашхабаде обсудили возможность обмена студентов и преподавателей.
Молодых специалистов ждут на 13 обувных фабриках Беларуси.
В торжественной церемонии открытия аудиторий приняли участие представители Минобразования и посол России в Таджикистане.
В этом году Азербайджану выделили 270 мест. Будущий студент может выбрать до шести вузов.
Около трех тысяч школьников сядут за парты этого учебного заведения, который получил название «Восход».
В 11 городах и поселках республики будут преподавать педагоги из 26 регионов России.
Соревнования проходили в Венгрии. Ребята боролись за звание лучшего айтишника с соперниками из 90 стран.
На конференции также была открыта выставка, рассказывающая о достижениях молодежи в области науки и техники.
Самыми популярными у абитуриентов стали информатика и вычислительная техника, педагогика, экономика, юриспруденция.
На почетные награды за знания информатики претендовали дети из десятков стран.
Об этом президент России сказал во время посещения новой школы в селе Тургиново в Тверской области.
Школа носит имя прославленного медика – в годы Великой Отечественной войны она добровольцем ушла на фронт.
В новых корпусах смогут учиться пять тысяч молодых людей. Все кабинеты и лаборатории будут оснащены современным оборудованием.
В торжественном открытии ряда учреждений принял участие глава кабинета министров страны Акылбек Жапаров.
Член регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге, директор лицея №369 Константин Тхостов сообщил, что необходимость в изменениях назрела давно.
Директор лицея Константин Тхостов заявил, что качество среднего образования должно быть единым, независимо от региона проживания ученика.