Выборы в России
Анисимову 39 лет. В администрации столицы Кузбасса он работает с 2016 года. До этого на протяжении пяти лет возглавлял муниципальное управление капитального строительства.
Он принес присягу на русском и бурятском языках.
В Большом зале правительства области прошла церемония инаугурации. Бусаргин победил на выборах, набрав 72,55% голосов.
Церемония инаугурации главы региона должна состояться на следующей неделе.
«Единая Россия» получила 77% мандатов и должностей, сообщили в ЦИК.
В Центризбиркоме России подвели окончательные итоги выборов. Голосования различного уровня проходили в разных регионах страны с 9 по 11 сентября.
С момента запуска «Программы кадрового резерва», которую неформально называют «Школой губернаторов», в 2017 году главами регионов России стали 46 ее выпускников.
Глава ЦИК выразила благодарность СМИ за объективное и профессиональное освещение кампании.
По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, это очень мало в масштабах страны.
В России подводят итоги голосования. На протяжении трех дней граждане выбирали губернаторов, мэров и депутатов областных и городских парламентов.
В России подводят итоги единого дня голосования.
Так, в Пензенской области партию на выборах Заксобрания поддержали почти 75% избирателей. Более 50% «единороссы» набрали на выборах Госсовета в Удмуртии и городской думы в Петропавловске-Камчатском.
В Свердловской и Новгородской областях, а также в Бурятии, Карелии и Удмуртии победили действующие руководители.
Выборы разных уровней прошли почти по всей стране – в 82 субъектах из 85 и продолжались три дня. Россияне голосовали за глав регионов, губернаторов, мэров городов и депутатов.
На сайте ЦИК публикуются результаты прошедших выборов в России.
В Общественном штабе по наблюдению за выборами рассказали, сколько человек голосовали электронно, а сколько – очно.
В Москве за три дня голосования на муниципальных выборах было совершено более 10 тыс. кибератак.
Во Владивостоке голосовали за кандидатов в городскую думу. В Свердловской области выбирали губернатора и депутатов местных органов власти.
Это воскресенье стало основным и заключительным днем выборов депутатов в заксобрания и местные органы управления, а в 14 субъектах – и губернаторов.
Более 80% избирателей в регионе проголосовали дистанционно.
Срок полномочий главы региона составляет пять лет.
В стране выбирают губернаторов и депутатов разного уровня.
В течение двух дней в ЦИК поступило 93 сообщения о возможных нарушениях.
Всего в рамках акции «Миллион призов» будут разыграны 100 машин.
По активности на выборах заксобраний лидирует Пензенская область – явка больше 30%.
За два дня выборов проголосовали около 20% избирателей.
В восьми регионах, в том числе в Москве, жители могут проголосовать дистанционно.
На участках проголосовали 387 617 человек, онлайн – 1 444 952 избирателя.
Принять участие в выборах депутатов административных центров пришли 39,3% избирателей.
Проголосовать дистанционно могут жители семи регионов.
Глава государства проголосовал на муниципальных выхорах с помощью компьютера в своем кабинете.
К 8 часам утра субботы было выдано около 1,1 электронных бюллетеней.
Для 20 тысяч жителей Саратовской области это первое голосование. Для них подготовили сюрпризы.
Жители семи регионов впервые смогут проголосовать дистанционно.
В трехдневном голосовании участвуют 44 миллиона избирателей в 82 регионах.
Трехдневное голосование началось в пятницу. В нем примут участие 44 миллиона избирателей.
Участки открылись во Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской и Новгородской областях, а также в Москве и Карелии.
Свыше 70 тысяч москвичей отдали свой голос электронно за первые 30 минут после старта голосования.
В выборах руководителя республики участвуют действующий глава Удмуртии Александр Бречалов, Александр Сыров от КПРФ, Тимур Ягафаров от ЛДПР и Вадим Белоусов от «Справедливой России».
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала эту избирательную кампанию «живой, конкурентной и самой спокойной за последние 10 лет».
9, 10 и 11 сентября у избирателей будет выбор – прийти лично на избирательный участок или проголосовать с помощью гаджета.
11 сентября пройдут прямые выборы губернаторов в 14 регионах. Также в этот день будут голосовать за депутатов законодательных собраний и органов местного самоуправления.
В центрах круглосуточно находятся наблюдатели. Их основанная задача – следить за происходящим на участках голосования.
Об этом президент РФ заявил на встрече с руководителями фракций Государственной думы.
В единый день голосования 11 сентября 2022 года в Россиии пройдут избирательные кампании различного уровня.
Дату в пятницу в ходе заседания утвердили депутаты госсобрания республики.
Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.
За постановление о назначении выборов в единый день голосования высказались единогласно 56 депутатов.
Об этом сообщается в Telegram-канале ЦИК. Выборы состоятся 11 сентября 2022 года.
В следующем году планируется провести избирательные кампании в 19 регионах.