16:05 22/02/2017

ЦСКА и «Йокерит» начали плей-офф с двух массовых драк

Российский ЦСКА победил в первом матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги против финского «Йокерита» со счетом 4:2. Встречу омрачили две подряд крупные драки в последние полминуты встречи, сообщает «МИР 24».

Хозяева забросили две шайбы в первом периоде (Богдан Киселевич и Грег Скотт), во второй 20-минутке соперники обменялись голами (Антти Пильстрем и Киселевич), а за 36 секунд до конца матча, когда финны сняли вратаря, Владимир Жарков установил окончательный счет.

Вскоре после вбрасывания Маси Марьямяки толкнул на борт Андрея Светлакова, и игроки обеих команд сцепились друг с другом. Судьи успокоили ситуацию и выписали штрафы, однако сразу после вбрасывания побоище возобновилось.

Следующий матч ЦСКА - «Йокерит» состоится 23 февраля. Серия идет до четырех побед.

В остальных матчах ярославский «Локомотив» обыграл минское «Динамо», петербургский СКА - подмосковный «Витязь», а московское «Динамо» - нижегородское «Торпедо». Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала Восточной конференции КХЛ.

Напомним, что ЦСКА победил в регулярном сезоне КХЛ.