02:18 23/03/2018

«Йокерит» обыграл ЦСКА в самом продолжительном матче КХЛ

Финский «Йокерит» и московский ЦСКА провели в Москве между собой пятый поединок серии полуфинала Кубка Гагарина в Западной конференции. Матч, вошедший в историю КХЛ как самый продолжительный, завершился со счетом 2:1 в пользу клуба из Хельсинки, передает «Р-Спорт».

Победную шайбу удалось забить лишь в овертайме. Автором гола на 143-й минуте стал  Мика Ниеми. Основное время завершилось вничью – 1:1. За «Йокерит» шайбу забросил Брайан О'Нилл (4-я минута), у «армейцев» отличился Кирилл Капризов (11-я минута).

Встреча длилась 142 минуты 9 секунд и стала самой длинной в десятилетней истории КХЛ. Предыдущий рекорд был установлен четыре года назад в матче между пражским «Львом» и донецким «Донбассом», когда игра продолжалась 126 минут 13 секунд. Примечательно, что в обоих матчах принимал участие защитник Петтери Виртанен, который в настоящее время выступает за «Йокерит», а ранее – за украинский клуб.

Благодаря этой победе финны сократили отставание в серии до четырех побед – 2-3. Шестой матч противостояния пройдет в Хельсинки 24 марта.

Ранее петербургский СКА обыграл ярославский «Локомотив» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обеспечив себе как минимум бронзовые медали чемпионата России по хоккею.