21:45 25/10/2017

Московский «Спартак» прошел одноклубников из Нальчика в Кубке России

Столичный «Спартак» вышел в 1/4 финала Кубка России после победы на своем поле над ФК «Спартак-Нальчик» со счетом 5:2, передает «МИР 24».

Несмотря на фактор своего поля москвичи пропустили первыми. На 19-й минуте Вениамин Медников, только что получивший желтую карточку за удар по ногам Луиса Адриано, послал мяч в ворота после подачи углового и скидки на дальнюю штангу.

Хозяева ответили на 30-й минуте. Адриано вышел один на один, но не смог переиграть вратаря, однако на добивании первым был Марио Пашалич.

В начале второго тайма быстрым дублем отметился Лоренсо Мельгарехо. На 48-й минуте парагваец спокойно отправил мяч в пустой угол ворот после передачи Дениса Давыдова. А на 52-й нападающий отличился с подачи углового тем же Давыдовым.

В чужие ворота без остановок

Тем не менее гости не сдались и через шесть минут сократили отставание до минимума. Магомед Гусев воспользовался скидкой поборовшегося в штрафной Ислама Тлупова и не промахнулся с трех метров.

Все вопросы хозяева смогли снять только в последнюю десятиминутку встречи. Сначала Ислам Жилов не смог прервать передачу Ивелина Попова и срезал мяч в свои ворота. Это произошло на 81-й минуте.

А на 88-й минуте свой гол забили спартаковские защитники: Марк Петкович навесил в штрафную площадку, Георгий Джикия скинул мяч Илье Кутепову, а тот поразил ворота гостей.

Московский «Спартак» впервые за последние шесть лет вышел в эту стадию Кубка России. Компанию ему составили победившие сегодня «СКА-Хабаровск», «Крылья Советов», «Луч-Энергия», «Тосно» и «Амкар», причем пермякам для победы над «Ростовом» пришлось бить 12 пенальти в послематчевой серии.

Ранее в эту стадию турнира вышли курский «Авангард» и ярославский «Шинник». Таким образом, премьер-лигу в четвертьфинале представят только «Тосно», «Амкар», «СКА-Хабаровск» и Спартак, все остальные клубы РФПЛ покинули турнир.