07:22 02/01/2018

В Английской футбольной Премьер-лиге забили первый эстонский гол

Защитник сборной Эстонии по футболу и «Ливерпуля» Рагнар Клаван отметился необычным достижением в первом матче нового года. Он стал первым в истории эстонцем, забившим гол в Английской Премьер-лиге.

Свой мяч за «Ливерпуль» защитник забил в матче 22 тура АПЛ с «Бернли», который прошел 1 января. Мерсисайдцы долго не могли реализовать свое игровое преимущество, и подошли к добавленному времени матча при счете 1-1.

Без скандала как без ног

Уже на 94-й минуте встречи, после передачи хорватского защитника Деяна Ловрена, Клаван вогнал мяч в сетку ворот и принес своему клубу победу, а Эстонии – первый гол в одном из сильнейших турниров земли.

Таким образом, в АПЛ забивали представители 97 стран.

«Ливерпуль» с 44 баллами идет на четвертом месте, «Бернли» с 34 очками расположился на седьмой строчке.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.