04:11 09/01/2018

Третий этап ралли-марафона «Дакар» среди грузовиков выиграл аргентинец

Третий этап ралли-марафона «Дакар» завершен. Аргентинец Федерико Вильягра стал победителем среди грузовиков, информирует «Советский спорт». На преодоление дистанции третьего спецучастка представителю «Ивеко» потребовалось 3 часа 56 минут 37 секунд.

Чем опасен ЗОЖ
Вторым к финишу пришел экипаж «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева. Всего на 35 секунд позже удалось финишировать россиянам. Замыкает тройку лидеров еще один представитель российской команды Айрат Мардеев.

По итогам трех этапов лидирует в общем зачете Николаев, вторую позицию занимает Вильягра, а третьим стал белорус Алексей Вишневский.

Ранее сообщалось, что Карякин стал вторым на втором этапе ралли-марафона «Дакар». Екатеринбургский гонщик на Yamaha преодолел спецучасток длиной 267 км в перуанском городе Писко за 3 часа 38 минут 28 секунд. Победу одержал гонщик из Чили Игнасио Касале, а третьим финишировал аргентинец Гастон Гонсалес (+3.54).

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.