18:33 01/09/2018

Хет-трик Чалова принес ЦСКА победу над «Уралом»

В матче 6-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА разгромил екатеринбургский «Урал» со счетом 4:0 и вышел на пятое место, передает «МИР 24».

Первый мяч влетел в ворота гостей на 13-й минуте. Дмитрий Ефремов нанес удар по воротам, сместившись с левого фланга, а Чалов удачно подставил голову.

На 31-й минуте нападающий сделал дубль. Сначала он отдал пас на Ильзата Ахметова, потом выскочил из-за спин защитников, которые отвлеклись на его партнера, получил обратную передачу и пробил в угол мимо вратаря.

Во втором тайме «Урал» начал играть активнее и вскоре заработал пенальти. Петрюс Бумаль переиграл Игоря Акинфеева, но удар пришелся в штангу и отлетел в поле, а не в ворота. После этой неудачи екатеринбуржцы взяли мяч по контроль и стали бить по воротам, однако опасные моменты чаще возникали после быстрых контратак соперника.

Хет-трик армейскому нападающему принесла комбинация на 85-й минуте. Марио Фернандес отобрал мяч у линии штрафной, обыгрался с партнером и выполнил подачу на Чалова, который несильно, но точно послал мяч в дальний угол.

Спустя четыре минуты точный удар под перекладину метров с 25-ти удался Кристияну Бистровичу. Несколько минут спустя полузащитник получил травму и, сильно хромая и с помощью врачей, ушел в подтрибунное помещение.

После этой победы ЦСКА набрал девять очков и вышел на пятое место. У «Урала» остается четыре очка, команда входит в группу из пяти команд, представители которой занимают места в турнирной таблице с 11-го по 15-е.