20:59 01/09/2018

«Краснодар» вырвал победу у «Локомотива» на последних минутах

Матч 6-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и столичным «Локомотивом» завершился победой хозяев со счетом 2:1, передает «МИР 24».

В первом тайме матч проходил на встречных курсах, однако забить командам удалось лишь по одному голу с интервалом в шесть минут.

Сначала Гжегож Крыховяк ворвался в штрафную, где его сбил вратарь Станислав Крицюк. Пенальти на 33-й минуте реализовал Мануэл Фернандеш.

На 39-й минуте Юрий Газинский выдал передачу в штрафную, а Вандерсон выиграл борьбу у защитника, выскочил один на один и перекинул мяч через Маринато Гилерме.

Второй тайм проходил куда более сдержано, команды внимательнее защищались, причем «Локомотив» играл от обороны, но имел самый опасный момент. Крыховяк бил головой в угол наверняка, но Крицюк в прыжке сумел перевести мяч в штангу.

Победный мяч на третьей добавленной в основному времени матча минуте забил Магомед-Шапи Сулейманов. Он получил мяч перед воротами под острым углом и перехитрил Гилерме, пробив ему между ног.

После этой победы «Краснодар» набрал десять очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. У «Локомотива» шесть очков, чемпион идет седьмым.