07:06 27/09/2018

Кубковые мучения чемпиона: «Локо» в дополнительное время обыграл «Балтику»

«Локомотив» с большим трудом в Калининграде переиграл местную «Балтику» в матче 1/16 финала Кубка России, передает «МИР 24».

Действующие чемпионы России лишь в дополнительное время смогли сломить сопротивление клуба из ФНЛ. Более того, «железнодорожники» по ходу встречи два раза уступали в счете, но каждый раз находили в себе силы, чтобы отыгрываться. Основное время завершилось вничью – 2:2, в дополнительное время москвичи забили победный гол.

В середине первого тайма нападающий «Балтики» Владимир Дядюн вошел в штрафную площадку и оставил мяч бывшему «железнодорожнику» Алану Касаеву. Тот обыграл Соломона Кверквелию и элегантно перебросил Антона Коченкова. Однако уже спустя несколько минут счет стал равный. Федор Смолов в штрафной обыграл защитника и у лицевой линии прострелил во вратарскую, где Алексей Миранчук переправил мяч в сетку.

В середине второго тайма вратарь хозяев Евгений Помазан сильно выбросил мяч на правый фланг, где Руслан Магаль вошел в штрафную и сильно пробил из-под защитника в ближний угол. Мяч, задев штангу, закатился в ворота. Когда до конца матча оставалось совсем немного, «Локомотив», уже в который раз, спас вышедший на замену португалец Антонио Эдер, забивший гол ударом через себя.

На 105-й минуте победу москвичам принес Антон Миранчук, расстрелявший ворота Помазана с шести метров. Таким образом, «Локомотив» пробился в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с красноярским «Енисеем».

Напомним, накануне состоялись другие матчи этой стадии Кубка России. В частности, «Спартак» с минимальным счетом обыграл в Новороссийске «Черноморец», «Зенит» разгромил «Волгарь» из Астрахани – 4:0, а в московском дерби «Динамо» оказалось сильнее «Торпедо» – 1:0.