11:35 09/07/2021

В Петербурге за 10 дней выявили свыше двух тысяч нарушений правил парковки

Фото: Андросова Мария © МТРК «Мир»

Свыше двух тысяч нарушений правил парковки зафиксировали в Петербурге за первые десять дней работы в рамках новых полномочий комитета по транспорту. Нарушения были выявлены с помощью специальных машин, оборудованных системой автоматической фотофиксации, а также инспекторов ДПС, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

С 29 июня по 8 июля за парковку под запрещающими знаками на штрафстоянки были отправили 493 авто. На месте инспекторы оформили 79 протоколов об административном правонарушении. Фотофиксация зафиксировала 2184 нарушения правил остановки и стоянки.

Специалисты положили под лобовые стекла припаркованных машин свыше 8 тысяч листовок. В них говорится о необходимости соблюдения правил. Штраф за данное нарушение составляет три тысячи рублей, его в течение 20 дней можно оплатить со скидкой 50%.

Ранее сообщалось, что для выгодной оплаты парковки в Петербурге было выпущено мобильное приложение. Автомобилисты смогут платить за парковку через приложение или банкомат, однако во втором случае берется комиссия.