17:11 02/09/2021

Всенародно любимый актер: сегодня Евгению Леонову исполнилось бы 95

Фото: Христофоров Валерий © ТАСС

Самый интеллигентный бандит из «Джентльменов удачи» и капризный король из «Обыкновенного чуда». Сегодня одному из самых любимых актеров Евгению Леонову исполнилось бы 95 лет, сообщает «МИР 24».

Яркий и мягкий, актер отличался непосредственностью и простодушной открытостью, был наделен и самобытным драматическим дарованием. Леонов влюблял в себя сразу.

Он умел органично перевоплощаться в своих многочисленных добродушных, приятных, привлекательных героев, простоватых, с обаятельной хитрецой, даже несмотря на то, что многие роли актера на поверку были явно отрицательные.

Известно, что Леонов всю жизнь испытывал дискомфорт, он не мог ужиться с самим собой и в душе был очень ранимым, постоянно недовольным собой трагиком. «МИР 24» писал о непростой жизни легендарного актера.

Весной в Москве скончалась вдова артиста Ванда Леонова. Ей было 85 лет. Женщина являлась заслуженным работником культуры и одной из старейших сотрудниц театра «Ленком».

В честь дня рождения Евгения Леонова смотрите на телеканале «МИР» сегодня, 2 сентября, в 23:25 фильм «Тридцать три», а в субботу, 4 сентября, в 15:00 выйдет картина «Большая перемена» с участием народного артиста. Также в воскресенье, 5 сентября, в 8:50 в эфире пройдет выпуск программы «Наше кино. История большой любви», посвященный жизненному пути и творческой карьере любимца миллионов.