<script async custom-element="amp-youtube" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-youtube-0.1.js"></script>
20:28 17/09/2021

Жители Рязани пришли на избирательный участок в облачении средневекового воина

Фото: Ирина Фомочкина © МТРК «Мир»

Избиратели в Рязани пришли голосовать в рыцарских доспехах. Два представителя кружка исторической реконструкции таким образом хотели привлечь внимание к выборам в Госдуму и «поднять настроение людям», передает РИА «Новости». Как рассказал один из «рыцарей», они представили собирательный образ средневекового воина XIV-XV веков.

«Это достаточно важный день для каждого гражданина и в целом для страны. Так как это свой родной район, куда приходят наши воспитанники, мы хотели показать пример и детям, и родителям, что не стоит пропускать выборы, что голос каждого важен. А так это несколько заметнее, гораздо больше внимания привлекает», – пояснил представитель кружка.Также с целью привлечь внимание и поднять настроение в Тюмени на избирательный участок пришла девушка в костюме Цици из популярной видеоигры Genshin Impact.

Выборы в Госдуму из-за ситуации с коронавирусом в этом году проходят в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Нижняя палата РФ избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Россиянам предстоит также выбрать депутатов законодательных органов в 39 регионах и глав 12 российских субъектов.