19:32 20/09/2021

Все действующие главы регионов России сохранили посты на выборах

Девять российских регионов России выбирали своих глав. Интересно, что победу одерживают все руководители, которые переизбирались на новый срок, либо уже работали с приставкой «врио», передает «МИР 24».

Абсолютную поддержку населения получил глава Чечни Рамзан Кадыров – за него проголосовали более 99% избирателей. На прошлых выборах он набрал больше 97%.

Более 86% получил врио главы республики Тыва, представитель «Единой России» Владислав Ховалыг. Свыше 83% избирателей проголосовали в Тульской области за губернатора-самовыдвиженца Алексея Дюмина, а в Ульяновской области – за временно исполняющего обязанности губернатора, представителя КПРФ Алексея Русских.

Более 70% получили: в Белгородской области – Вячеслав Гладков, в Пензенской области – Олег Мельниченко, а в Мордовии – Артем Здунов. Все трое – временно исполняющие обязанности губернаторов и представители партии «Единая Россия».

В Хабаровском крае в результате острой конкурентной борьбы победил врио губернатора Михаил Дегтярев. За него проголосовали более 56% избирателей, этого достаточно, чтобы избежать второго тура. Примечательно, что в декабре 20-го года, когда регион только знакомился с Дегтяревым, его рейтинг не превышал 10 – 12%.

В Тверской области лидирует действующий глава, представитель «Единой России» Игорь Руденя с результатом более 52%.