13:20 17/01/2022

Мотоцикл «Днепр» восхитил японского блогера

Михаил Джапаридзе/ТАСС

Блогер из Японии опробовал советский мотоцикл «Днепр» и остался в восторге от ретробайка из 80-х. «Это для настоящих мужиков, это круто!», – передает «Российская газета» слова мужчины.

Срок эксплуатации автомобилей
Японец немного модифицировал мотоцикл – установил клаксон середины прошлого века, а также поставил новый глушитель и карбюратор и изменил форму коляски.

Автолюбитель также добавил несколько дополнительных элементов контроля и обзавелся инструкцией к технике, переведенной с русского языка на английский.

Владелец остался доволен хорошей управляемостью мотоцикла, отзывчивостью тормозов и работой сцепления. Также он оценил слабую вибрацию двигателя и вход мотоцикла в повороты.

«Это шикарно, ребята!», – заявил автолюбитель и сравнил «Днепр» с ракетой. Судя по ролику блогера, люди на улицах также не остались равнодушными к ретротехнике и с большим интересом наблюдали за ее передвижением.

Ранее стало известно, что в России 9 января вступила в силу новая система расчета стоимости обязательного автострахования ОСАГО. Так, стоимость страхового полиса будет определяться поведением водителя на дороге.