06:57 04/02/2022

Tesla отозвала более 800 тысяч автомобилей из-за технических неполадок

Shutterstock/FOTODOM

Американская компания Tesla отозвала 817 143 автомобилей. Причина – технические неполадки. Оказалось, что машины имеют проблемы с ремнем безопасности, сообщает MarketWatch со ссылкой на Национальное управление безопасности движения на трассах США.

Как купить подержанное авто
В процессе испытаний выяснилось, что в машинах зачастую не срабатывает звуковой сигнал, который должен сигнализировать о том, что водитель не пристегнут. Получается, что машины не проходят по требованиям Федерального стандарта безопасности дорожного движения № 208.

Так, дефекты нашли в моделях, выпущенных с 2021 по 2022 годы. Это автомобили S и Model X, автомобили Model 3 и автомобили Model Y. Компания Tesla собирается обновить программное обеспечение, чтобы убрать проблемы у авто, которые уже куплены.

К слову, в прошлом году российские автомобилисты чаще всего покупали машины белого, черного и серого цвета. На них пришлось более половины продаж. Согласно исследованию, из всех купленных пользователями сервиса автомобилей на белый цвет пришлось 22%, на черный – 22%, а на серый – 14%. Эксперты объясняют популярность этих цветов более доступной ценой машин в такой расцветке и климатическими условиями в России.

Ранее сообщалось, что россиянин выпил корвалол, сел за руль своего автомобиля и лишился водительских прав. Верховный суд России отклонил его иск. Отмечается, что инспекторы ГАИ остановили истца, когда он не пропустил пешеходов. Мужчину проверили на состояние опьянения. Освидетельствование установило следы психотропного вещества – фенобарбитала из группы барбитуратов.