16:27 28/08/2022

Автопробег с участием 170 элитных машин пресекли полицейские в центре Москвы

Shutterstock/FOTODOM

Полицейские в Москве пресекли проведение незаконного автопробега в центре столицы с участием 170 элитных автомобилей, передает ТАСС.

«По предварительным данным, участниками гонок в центре столицы могли стать более 170 элитных дорогостоящих иномарок. Среди них Lamborghini, Rolls-Royce Phantom, Ferrari, Mercedes-Benz G63 Brabus, Porsche, Hummer H1, Сhevrolet Covette C8, Audi RS5, Bentley Continental GT II», – сказал источник в правоохранительных органах.

По этой информации, на иномарках планировалось поместить наклейки с надписью «Богатые и успешные». Также сообщалось, что организатором заезда спорткаров и эксклюзивных машин First Club Rally является предприниматель Алексей Хитров. Объявленный на 28 августа автопробег должен был стать крупнейшим в России для элитных машин, в нем планировали принять участие автовладельцы из разных городов. Отмечается, что участников акции предупреждали о ее недопустимости.

В полиции рассказали также, что планировавших участие в автопробеге водителей проверяют на алкоголь и наркотики, а автомобили – на нелегальную модификацию и незаконное внесение изменений в конструкцию. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность.

Владельцы сверхдорогих автомобилей не только любят демонстрировать свои машины, но иногда и вынуждены прятать их от посторонних глаз. «МИР 24» рассказывал историю уральского толстосума, который прятал Ferrari от судебных приставов в дальнем углу подземного гаража. Машину нашли, но эвакуатор не мог к ней подъехать из-за низкого потолка паркинга. Приставы проявили профессиональную смекалку – они подогнали эвакуатор, спустив его шины, а лимузин загнали на платформу вручную.