22:01 15/01/2023

Дерматолог рассказала о дешевом способе избавиться от сухих губ

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Дерматолог и блогер с никнеймом @drdrayzday рассказала о дешевом и действенном способе избавиться от сухости на губах. Ролик на эту тему она опубликовала на своей странице в TikTok.

Как избавиться от трещин на губах:

Блогер постоянно делится видео, в которых дает рекомендации по уходу за лицом и телом в домашних условиях. В одной из последних публикаций она сообщила, как избавиться от трещин на губах без применения дорогостоящих масок и бальзамов. По словам дерматолога, для увлажнения губ она использует оливковое масло и вазелин.

«Никогда не отрывайте сухую кожу. Вместо этого смягчите губы маслом, после чего нанесите на них вазелин, который задерживает влагу внутри кожи и защищает ее от негативного воздействия окружающей среды», – отметила она.

Пластический хирург, косметолог Надежда Петраш рассказала, что нужно избегать слишком активного и агрессивного ухода за кожей. Например, частое скрабирование разрушает гидролипидный слой и приводит к повышению сухости и чувствительности кожи. При этом не нужно забывать очищать и тонизировать ее, делать это нужно ежедневно.