08:41 13/05/2024

Голевой пас Тарасенко помог «Флориде» одолеть в гостях «Бостон» в плей-офф НХЛ

Shutterstock/FOTODOM

«Флорида» в гостях обыграла «Бостон» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Поединок завершился со счетом 3:2, сообщает «МИР 24».

У победившей команды шайбы забросили Антон Лунделл (35-я минута), Сэм Беннетт (44), а также Александр Барков (48). В составе «Бостона» точные броски на счету Давида Пастрняка (9) и Брэндона Карло (16). Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский сумел отразить 16 бросков из 18. На счету российского форварда «пантер» Владимира Тарасенко одна голевая передача. В девяти играх плей-офф он набрал пять очков (два гола + три голевые передачи).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Флориды». Следующий матч пройдет в ночь на 15 мая мск в Санрайзе.

Ранее Артемий Панарин забил победный гол «Нью-Йорк Рейнджерс» в третьем матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Каролина Харрикейнс».